дайте схему передатчика и приёмника

  • zimitriy
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 3 дн. назад #767 от zimitriy
ну вот к примеру, где взять такую рукоядку(мех управления)? остальные детали(чипы, кандерики, регуляторы) из пульта ТВ, взять можно?? и очень прошу напишите, как какой узел называется,его номер (ну для чайников:blush: ) Чтоб пойти на радар с етим списком и все купить... А рукоядки с джойстика как у вас пойдут??? И еще вопрос программирование тут вообще, лес и тьма:blink: как, когда, чем, каким образом... заранее спасибо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 3 дн. назад - 15 года 3 дн. назад #768 от kulibin2
На счет рукоядки, я так понимаю имеется ввиду джойстик-резистор,- "В качестве R9 используется стандартный двухканальный резистор из аналогового джойстика приставки PSP"(с)
Вам придется подождать выхода статьи "программатор", где я подробно все распишу, хотя запрограммировать можно любым программатором.
Все детали расписаны в теме.
1)Пик микроконтроллер PIC12F629,
2) ШИМ-контроллер МС34063
3) Микросхема сброса KIA7035
4) Транзистор 2SC3205
5) Обычный светодиод, инфракрасный светодиод(2шт), подойдут ИК светодиоды из пультов к AV технике.
6) Импульсный диод
7) Дроссель
8) 4 неполярных и 3 электролитических конденсатора.
9) 8 постоянных резисторов + 2 подстроечных + 2 переменных резистора в джойстике.
Что именно из деталей Вам не понятно?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ZloVred
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 3 дн. назад #769 от ZloVred
И у меня пара вопросиков:
Микросхема МС34063 модулирует сигнал?
МС34063 нужно программировать?
Какая используется модуляция аналогового сигнала?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 3 дн. назад #770 от kulibin2
Ребят, ну вы совсем невнимательно читаете... Цитирую: "С работой кодера разобрались, переходим к схеме питания.
Тут тоже ничего сложного, на микросхеме U2 реализован повышающий DC-DC конвертер, необходимый для поддержания напряжения питания МК на постоянном уровне 5 вольт"

Программировать МС34063 не нужно, программируется только МК PIC12F629.
Слава, не понял о чем ты, поясни, что за модуляцию аналогового сигнала ты имеешь ввиду?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ZloVred
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 3 дн. назад #771 от ZloVred
Я имел ввиду модуляцию инфракрасного излучения.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • zimitriy
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 3 дн. назад #772 от zimitriy
с етим списком я на радаре Я куплю все что требуется? Останется слепить ето в кучу... что из себя представляет програматор?? програмировать до, или поле зборки???

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.272 секунд