Разные по конструкции самодельные БК моторы

  • Atmosphera
  • Visitor
  • Visitor
15 years 2 months ago #152 by Atmosphera
Привет Сергей!
Помоги советом:
Мощность не нужна, потому всего пара магнитов. Катушка статора снаружи. Чтоб эффективней использовать магниты, я думаю организовать на роторе магнитопроводы от их полюсов, так как на рисунке. Я правильно размышляю?

Attachment AnnttAll_2011-04-10.jpg not found

Attachments:

Please Log in to join the conversation.

  • kulibin2
  • Visitor
  • Visitor
15 years 2 months ago #153 by kulibin2
Привет!
Все правильно.
Только мощность магнитов распределится почти на всю плошадь магнитопроводов, как следствие сила "магнита" уменьшится. Но это не критично, т.к. редкоземельные магниты очень сильные. :)

Please Log in to join the conversation.

  • kulibin2
  • Visitor
  • Visitor
15 years 2 months ago #154 by kulibin2
Тестирование микрошаговика, полушаговый режим работы.

Please Log in to join the conversation.

  • butterfly
  • Visitor
  • Visitor
15 years 2 months ago #155 by butterfly
всем привет.
Спасибо вам Сергей за такой замечательный сайт,очень понравился и уже горю желанием сделать первый БК двигатель!
уже нащёл подходящий моторчик и снял магнитик...я читал форумы и самый первый вопрос который возник у меня...как подключаются обмотки друг к другу.и почему нельзя сделать одну целую обмотку?
сильно не судите доброго желторотика)))

Please Log in to join the conversation.

  • kulibin2
  • Visitor
  • Visitor
15 years 2 months ago #156 by kulibin2
Добро пожаловать к любителям миниатюрного)))
Обмотки подключаются так, будто бы это одна сплошная обмотка. Мотаются 2 отдельно из-за особенности конструкции данного мотора (из "сборки"), если есть желание мотать одной обмоткой, то могу порекомендовать мотор по ссылке: micro-plane.com/index.php?option=com_kun...47&Itemid=32&lang=ru

Please Log in to join the conversation.

  • butterfly
  • Visitor
  • Visitor
15 years 2 months ago #157 by butterfly
спасибо)))
форум очень помог разобраться с некоторыми вопросами...сам я в Армении и как ни странно тут особо не к кому обратится))
по этому буду мучать вас с вопросами!!
значит обмотки включаются поочерёдно( конец к началу),хорошо будем делать!
а тип обмотки(одно целое или 2е) на эффективность не будут влиять?или на прожорливость?

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.278 seconds