Разные по конструкции самодельные БК моторы
- Atmosphera
- Visitor
-
15 years 3 months ago #146
by Atmosphera
Replied by Atmosphera on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Привет, Сергей!
Ремонтировал сегодня заклинивший кулер от видеокарты, привлекло внимание нестандартное для вентиляторов решение статора:
Катушка намотана соосно с ротором, а с двух её сторон накладки - магнитопроводы, которые выводят полюса на образующую статора. Микросхема 27-я. По сути,
можно обойтись одной обмоткой, коммутируя концы драйвером. Правда,
добавляется масса магнитопровода.
Ремонтировал сегодня заклинивший кулер от видеокарты, привлекло внимание нестандартное для вентиляторов решение статора:
Attachment AnnttAll_2011-03-24.jpg not found
Катушка намотана соосно с ротором, а с двух её сторон накладки - магнитопроводы, которые выводят полюса на образующую статора. Микросхема 27-я. По сути,
Attachments:
Please Log in to join the conversation.
- kulibin2
- Visitor
-
15 years 3 months ago #147
by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Приветик! Да, интересное решение, видали и такое. На счет массы- верно подмечено
Please Log in to join the conversation.
- Димка
- Visitor
-
15 years 2 months ago #148
by Димка
Replied by Димка on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
здравствуйте)я новичек,сегодня собрал моторчик)есть вопрос в посто №100 схема ,а я незнаю че там к чему
)у меня есть чип с кулера 277,напишите пожалуйста что мне делать...только простым языком)))
Please Log in to join the conversation.
- kulibin2
- Visitor
-
15 years 2 months ago #149
by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Привет. В сообщении №100 схема подключения специализированного драйвера А1442.
Ты наверное, имеешь ввиду схему из поста №36, так там ничего сложного, собирай, должно работать сразу и без налаживания
В схеме кроме драйвера 277, нужно спаять еще и 4 полевых транзистора( два Р канальных, и два N канальных). Как еще проще ответить не знаю
Ты наверное, имеешь ввиду схему из поста №36, так там ничего сложного, собирай, должно работать сразу и без налаживания
Please Log in to join the conversation.
- kamelot86
- Visitor
-
15 years 2 months ago - 15 years 2 months ago #150
by kamelot86
Replied by kamelot86 on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
у меня вопрос.(катушка чисто для проверки)
это 1.4 ома?а нам надо примерно 170(или я что то не так меряю?)
12.jpg
PS: извиняюсь но фото не получается добавить.можно еще фото как выглядит спайка из p и n канальных, полевых транзисторов.
это 1.4 ома?а нам надо примерно 170(или я что то не так меряю?)
12.jpg
PS: извиняюсь но фото не получается добавить.можно еще фото как выглядит спайка из p и n канальных, полевых транзисторов.
Please Log in to join the conversation.
- kulibin2
- Visitor
-
15 years 2 months ago - 15 years 2 months ago #151
by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
На счет фото- читаем
ФАК
Если так и не получится,- скинь мне на почту, я размещу, по омам ничего непонятно без фотки
Ниже фотки спайки транзюков.
Если так и не получится,- скинь мне на почту, я размещу, по омам ничего непонятно без фотки
Ниже фотки спайки транзюков.
Attachment 3_2011-04-01.jpg not found
Attachment 2_2011-04-01-2.jpg not found
Attachment 4_2011-04-01-2.jpg not found
Attachments:
Please Log in to join the conversation.
Time to create page: 0.254 seconds