Разные по конструкции самодельные БК моторы
- amozan
- Visitor
-
13 years 2 months ago #398
by amozan
Replied by amozan on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Сергей47 не в форуме ищи,а в верхнем правом углу.
Please Log in to join the conversation.
- controller_m30
- Visitor
-
13 years 1 month ago #401
by controller_m30
Replied by controller_m30 on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Доброго времени суток.
Для справки, может кому пригодится, можно использовать вместо А1442 чип AH5795 www.diodes.com/datasheets/AH5795.pdf
Этот чип лучше по характеристикам:
диапазон питания 1.8 - 6.0 вольт (против 2.0 - 4.2 вольт в А1442)
выходной ток 500 мА
есть вход для управления скоростью вращения с помощью ШИМ
есть выход тахометра для контроля скорости вращения
и тоже в 6-ногом корпусе (два варианта: SOT23-6, и DFN корпус 2х2мм (в A1442 - DFN корпус 1.5х2мм))
Стоит на Digi-Key 1 доллар, через посредников 1.5 доллара.
Я сделал себе моторчик тестовый - работает на "ура". Правда до самолёта пока далеко (времени мало), но должен осилить
Для справки, может кому пригодится, можно использовать вместо А1442 чип AH5795 www.diodes.com/datasheets/AH5795.pdf
Этот чип лучше по характеристикам:
диапазон питания 1.8 - 6.0 вольт (против 2.0 - 4.2 вольт в А1442)
выходной ток 500 мА
есть вход для управления скоростью вращения с помощью ШИМ
есть выход тахометра для контроля скорости вращения
и тоже в 6-ногом корпусе (два варианта: SOT23-6, и DFN корпус 2х2мм (в A1442 - DFN корпус 1.5х2мм))
Стоит на Digi-Key 1 доллар, через посредников 1.5 доллара.
Я сделал себе моторчик тестовый - работает на "ура". Правда до самолёта пока далеко (времени мало), но должен осилить
Please Log in to join the conversation.
- kulibin2
- Visitor
-
13 years 1 month ago #402
by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Привет!
controller_m30, спасибо за полезную информацию!
Жду фото/видео мотора.
controller_m30, спасибо за полезную информацию!
Жду фото/видео мотора.
Please Log in to join the conversation.
- Иван
- Visitor
-
13 years 2 weeks ago - 13 years 2 weeks ago #403
by Иван
Replied by Иван on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Микро-двигатель на чипе А1442
Микро-двигатель БК (видео)
Please Log in to join the conversation.
- controller_m30
- Visitor
-
13 years 1 week ago #404
by controller_m30
Но в общем моторчик среднего размера. Магнит от SIEMENS-овского телефона, втулки из кусочков фторопласта. Ось из сверла 0,7мм. Суперклей не прозрачный а обыкновенный - так что особенно ничего красивого там нет. Ваше руководство по изготовлению моторчика куда красивее
Replied by controller_m30 on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Я бы с радостью, но не умею фотки прикреплять. Я уже пробовал 2 раза. У меня даже в сведениях пользователя написано, что сообщений у меня 3, а на самом деле только 1 - это потому, что сообщения с фотками пришлось удалить, т.к. сами фотки не прикреплялись почему-то.kulibin2 wrote: Привет!
controller_m30, спасибо за полезную информацию!
Жду фото/видео мотора.
Но в общем моторчик среднего размера. Магнит от SIEMENS-овского телефона, втулки из кусочков фторопласта. Ось из сверла 0,7мм. Суперклей не прозрачный а обыкновенный - так что особенно ничего красивого там нет. Ваше руководство по изготовлению моторчика куда красивее
Please Log in to join the conversation.
- kulibin2
- Visitor
-
13 years 1 week ago #405
by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Иван зачет!
controller_m30 В данный момент выгрузка файлов в форуме отключена из-за обильного спама.
Рекомендую вылаживать ваши фото на яндексфото а сюда вставлять ссылки. Я именно так и делаю.
controller_m30 В данный момент выгрузка файлов в форуме отключена из-за обильного спама.
Рекомендую вылаживать ваши фото на яндексфото а сюда вставлять ссылки. Я именно так и делаю.
Please Log in to join the conversation.
Time to create page: 0.296 seconds