Разные по конструкции самодельные БК моторы

  • sannok
  • Visitor
  • Visitor
13 years 1 week ago #406 by sannok
Скажите пожалуйста, можно ли использовать для моста эти транзисторы?
alltransistors.com/ru/mosfet/crsearch.ph...d=0&rds=1&caps=SOT23

Please Log in to join the conversation.

  • kulibin2
  • Visitor
  • Visitor
13 years 1 week ago #407 by kulibin2
Можно, + Р канальную комплементарную пару.

Please Log in to join the conversation.

  • sannok
  • Visitor
  • Visitor
13 years 1 week ago #408 by sannok
Uds этих транзисторов от 20 до 100 вольт. Будут ли они работать если питание будет 4 вольта?

Please Log in to join the conversation.

  • sannok
  • Visitor
  • Visitor
13 years 1 week ago #409 by sannok
Вот нашел в старой мобиле 6нгий чип сот 363, там 2 транзистора, подойдут ли такие пары?? Заранее спасибо!
www.infineon.com/dgdl/bcr10pn.pdf?folder...fb5d0114dae2a30d1f66

Please Log in to join the conversation.

  • sannok
  • Visitor
  • Visitor
13 years 1 week ago #410 by sannok
Мне еще не понятно зачем еще и редуктор делать, ведь если на маленькой шестеренке 10 зубьев а на большой 40 зубьев, то получается пропеллер будет вращаться в 4 раза медленнее!! В чем преимущества редуктора?

Please Log in to join the conversation.

  • sannok
  • Visitor
  • Visitor
13 years 1 week ago #411 by sannok
Я мотал обмотку так. Начинаю мотать, 150 витков сделал, делаю отвод и мотаю дальше еще 150 витков. У меня подозрения, что нужно было вторую обмотку в другом направлении мотать, тк при подключении мотор бесшумно крутился и очень грелся 276 чип. Я около 10 месяцев назад нашел этот сайт, мотал моторчики, но я помню они у меня очень сильно шумели, обороты были высоки :cheer: . В общем намотал 300 витков проводом 0,09мм, 4 ом на метр, получилось 24 ома обмотка. Я думал при таком токе мотор должен очень не плохо крутиться. Видимо я не правильно намотал вторую обмотку? :(

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.264 seconds