Карбоновый прут

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #1441 от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: Карбоновый прут
Американская смекалка с русской не сравниться :laugh:
Пруток из нити это технология мирового рекордсмена по микро самолетам Олега Ладынского.
Я знаю, что самодельный прутик из нити гораздо прочнее обточенного, говорю, т.к. сам пробовал оба варианта.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • wild66
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 5 мес. назад #1442 от wild66
wild66 ответил в теме Re: Карбоновый прут
Может подскажите - где нить купить? В Е-бай не нашел. Вы где покупали? Кстати черная леска 0.2мм для микро моделей по моему весьма перспективна. Для мелких деталей. Сейчас пробую.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 5 мес. назад #1443 от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: Карбоновый прут
Леска вместо карбонового прутка - не вариант.
Я покупал не саму нить, а карбоновую ткань, её распускал на нити.
Заказывал в одном из английских хобби-магазинов, уже не помню где, да и какая разница, где есть там и купите.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • wild66
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #1445 от wild66
wild66 ответил в теме Re: Карбоновый прут
Карбоновую нить пропитывал разными смолами, результат никакой. Может кевларовая нить? Еще не пробовал. Жду посылку. Или технология пропитки хитрая?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #1448 от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: Карбоновый прут
При высыхании смола должна быть твердая и хрупкая как стекло. Пробуйте мешать разное соотношение смолы с отвердителем.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • wild66
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #1463 от wild66
wild66 ответил в теме Re: Карбоновый прут
Получается. Просто нить нужно на пару часов замочить в смоле или отвердителе. Тогда приближаюсь к искомому.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.202 секунд