БК мотор-гироскоп от atmosphera
- Atmosphera
- Посетитель
-
15 года 6 мес. назад - 15 года 6 мес. назад #635
от Atmosphera
Atmosphera ответил в теме Re: БК мотор-гироскоп от atmosphera
На счёт "собран на уровне" - это лишнее, оплошностей много, это только отработка концепции.
Зазор статор-ротор уменьшить можно, и значительно, ещё-бы, я формировал его парой слоёв лексана от полторашки, да ещё на обоих деталях - ступеньки от начала витка лексана.
Мне кажется, для гироскопа мощность не особо требуется, т.к. преодолевать приходится лишь трение подшипников и незначительные насосные потери трения ротора о воздух, в отличие от двигателей, мощность которых снимается на воздушный винт. Конечно, разгоняться слабый мотор-ротор будет подольше, но это не столь важно.
Перемещение ES211 в зазоре между катушками влияет на обороты так, как это можно было-бы сравнить с опережением зажигания в ДВС. Но всё-же странно, почему лишь мах=970об/мин? Будто ограничитель какой.
Зазор статор-ротор уменьшить можно, и значительно, ещё-бы, я формировал его парой слоёв лексана от полторашки, да ещё на обоих деталях - ступеньки от начала витка лексана.
Мне кажется, для гироскопа мощность не особо требуется, т.к. преодолевать приходится лишь трение подшипников и незначительные насосные потери трения ротора о воздух, в отличие от двигателей, мощность которых снимается на воздушный винт. Конечно, разгоняться слабый мотор-ротор будет подольше, но это не столь важно.
Перемещение ES211 в зазоре между катушками влияет на обороты так, как это можно было-бы сравнить с опережением зажигания в ДВС. Но всё-же странно, почему лишь мах=970об/мин? Будто ограничитель какой.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- kulibin2
- Посетитель
-
15 года 6 мес. назад - 15 года 6 мес. назад #636
от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: БК мотор-гироскоп от atmosphera
Думаю, столь малые обороты обусловлены рядом причин, как их преодолеть я написал в посте №160.
Все же мотор не "тяговый" и для него не так просто преодолеть трение подшипников и трение о воздух. А главная причина - это конечно же большие зазоры, которые для данного типа мотора недопустимы, в нем и так очень слабое взаимодействие полей, а тут еще и зазор...
Все же мотор не "тяговый" и для него не так просто преодолеть трение подшипников и трение о воздух. А главная причина - это конечно же большие зазоры, которые для данного типа мотора недопустимы, в нем и так очень слабое взаимодействие полей, а тут еще и зазор...
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- ZloVred
- Посетитель
-
15 года 6 мес. назад #637
от ZloVred
ZloVred ответил в теме Re: БК мотор-гироскоп от atmosphera
Обороты насамом деле 9700об/мин. Этот тахометр не показывает последний знак. Он по паспорту измеряет до 32000об/мин, а там выводится всего четыре знака максимум.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- Atmosphera
- Посетитель
-
15 года 6 мес. назад #638
от Atmosphera
Atmosphera ответил в теме Re: БК мотор-гироскоп от atmosphera
??? Оригинально... Что-ж, спасибо, вправил мозг.
ZloVred - ник знакомый, на ракетомодельном, поди, бывал?
ZloVred - ник знакомый, на ракетомодельном, поди, бывал?
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- kulibin2
- Посетитель
-
15 года 6 мес. назад #639
от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: БК мотор-гироскоп от atmosphera
Хм... Ну что ж, 9700 это уже неплохо, но думаю, что далеко не предел.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- Atmosphera
- Посетитель
-
15 года 6 мес. назад #640
от Atmosphera
Atmosphera ответил в теме Re: БК мотор-гироскоп от atmosphera
По-любому, будем брать выше!
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Время создания страницы: 0.221 секунд