БК мотор-гироскоп от atmosphera
- kulibin2
- Посетитель
-
15 года 8 мес. назад - 15 года 8 мес. назад #623
от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Номинал подтягивающих резисторов не критичен, от 1ком до 10ком можно смело ставить.
Они нужны только для правильной работы выходных каскадов драйвера 27х, которые имеют открытый коллектор.
Они нужны только для правильной работы выходных каскадов драйвера 27х, которые имеют открытый коллектор.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- Atmosphera
- Посетитель
-
15 года 8 мес. назад #624
от Atmosphera
Atmosphera ответил в теме Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Я немного напаял, но не до конца, пишу что-б знал, что не пропал, просто сейчас шабашка подвернулась, в моей станичке разбрасываться заработком нельзя. Как продвижение будет, отпишусь.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- kulibin2
- Посетитель
-
15 года 8 мес. назад - 15 года 7 мес. назад #625
от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Удачи в работе! 
Это дело нужное.
PS: atmosphera, БРАВО! руки у тебя на месте
Гироскоп обещает быть знатным. Переместил в отдельную тему.
Это дело нужное.
PS: atmosphera, БРАВО! руки у тебя на месте
Гироскоп обещает быть знатным. Переместил в отдельную тему.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- Atmosphera
- Посетитель
-
15 года 6 мес. назад - 15 года 6 мес. назад #626
от Atmosphera
Atmosphera ответил в теме Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Не прошло и года, возобновляю эксперимент.
Наклеил детали на рамку ротора, спаял - не завёлся. На манипуляции поднесённым магнитом к 27х - никакой реакции. Ток, потребляемый схемой - постоянно 5мА при 3,8В. Вроде припалить микросхемы паяльником не должен был. Одну из обмоток концами менял. Ток в точке соединения обмоток отсутствует.
Очень неудобно практически невозможно работать с мультимером, т.к. монтаж очень плотный и выловить неисправность не представляется возможным. Так что сейчас - ободрал все детали и собрал заново, но на макетке(см.фото). Теперь всё на виду и можно удобно всё прощупать, но это уже завтра.
Наклеил детали на рамку ротора, спаял - не завёлся. На манипуляции поднесённым магнитом к 27х - никакой реакции. Ток, потребляемый схемой - постоянно 5мА при 3,8В. Вроде припалить микросхемы паяльником не должен был. Одну из обмоток концами менял. Ток в точке соединения обмоток отсутствует.
Вложение AnnttAll.jpg не найдено
Вложения:
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- kulibin2
- Посетитель
-
15 года 6 мес. назад - 15 года 6 мес. назад #627
от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: БК мотор-гироскоп от atmosphera
Такс, после выбора фотки нужно нажать "вставить" иначе будет только маленькое вложение.
PS: Исправил
Но все равно, ничего не видно, можешь выложить фото большего разрешения?
Попробую разобраться в чем проблема.
PS: Исправил
Попробую разобраться в чем проблема.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- Atmosphera
- Посетитель
-
15 года 6 мес. назад - 15 года 6 мес. назад #628
от Atmosphera
Atmosphera ответил в теме Re: БК мотор-гироскоп от atmosphera
Да фото не нужно лучшее, там смотреть не на что, это я так.
Краткое содержание, или на чём остановился на настоящий момент:
Использую не 27х а ES211 и FAN8082
На всякий случай даташиты всех перечисленных, 500Кб:
atmosphera.rocketworkshop.net/Files/Data...rusheless%20gyro.rar
Питание 3.8в
Отключил FAN8082. Резисторы на выходах ES211 по 4,5кОм. Перемещаю у ES211 магнит.На выходах ES211 постоянно 2в. Реакции нет.
Отключил резисторы. Даю плюс на выходы ES211 через амперметр: закрытые ~2мА. Перемещаю магнит - ток дискретно подскакивает почти до 200мА(типа, работает) Резисторы? У ES211, в отличие от 27х на выходах транзисторы составные, может другое сопротивление нужно? Или напряжение поднять до штатных 12в?(чтоб уж сразу спалить
)
Краткое содержание, или на чём остановился на настоящий момент:
Использую не 27х а ES211 и FAN8082
На всякий случай даташиты всех перечисленных, 500Кб:
atmosphera.rocketworkshop.net/Files/Data...rusheless%20gyro.rar
Питание 3.8в
Отключил FAN8082. Резисторы на выходах ES211 по 4,5кОм. Перемещаю у ES211 магнит.На выходах ES211 постоянно 2в. Реакции нет.
Отключил резисторы. Даю плюс на выходы ES211 через амперметр: закрытые ~2мА. Перемещаю магнит - ток дискретно подскакивает почти до 200мА(типа, работает) Резисторы? У ES211, в отличие от 27х на выходах транзисторы составные, может другое сопротивление нужно? Или напряжение поднять до штатных 12в?(чтоб уж сразу спалить
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Время создания страницы: 0.250 секунд