Разные по конструкции самодельные БК моторы

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 5 мес. назад - 15 года 5 мес. назад #80 от kulibin2
Попробуй сместить микросхему ближе к краю обмотки.
Не понятно почему не работает, магнитик легко вращается?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 5 мес. назад #81 от kulibin2
Если в ручную (через сопротивление, примерно 5 ом) поочередно подавать на концы "-" , общий при этом на "+" 3-4 вольт, то магнитик будет реагировать?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • motorist828
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 5 мес. назад #82 от motorist828
На вид всё правильно,только обмотки большие.
А если напряжение подать на крайние выводы магнит дёргается? если дёргается то обмотки правильно соединены.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Вова
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 5 мес. назад #83 от Вова
магнит дергается

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 5 мес. назад #84 от kulibin2
Ну а микросхему-драйвер к обмотке подносишь? Магнитное поле ротора на неё воздействует? (на фото микросхемы не видно)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Вова
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 5 мес. назад #85 от Вова
как не пробовал результат отрецательный но катушка теперь греется

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.380 секунд