как правильно подсоединить микросхему к моторчику?

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #950 от kulibin2
Привет!
Если планируется делать моторчик, который будет тянуть реальный (летающий)микро-самолетик, то чип нужно покупать (А1442).
Проволоку брать из слабеньких моторчиков на 220 вольт, например из микроволновки. Еще можно добыть из электромагнитных реле. Желательно 10ом/метр.
PS: Вся эта информация есть в форуме, читаем внимательно!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • triser
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 6 мес. назад #951 от triser

ZloVred пишет: Можно пойти другим путем. Купит это, и срезать "жырок":
Контроллер для 3-х фазника
Мотор №1
Мотор №2

Правда регулятора оборотов пока что нету в наличии там.


За ссылки спасибо, но моторчики тяжелые.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ros112tlf
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #952 от ros112tlf
Всем привет!Много вопросов по "тонкому"проводу для мотора.И не удивительно,-найти очень сложно.Порылся в своих старых запасах,нашел пару штук миниатюрных реле РЭС49(РС-4.569.423).Сопротивление обмотки 1660 Ом!Правда,еще не разбирал,но судя по размерам,предполагаю:провод тот,что надо.Разберу,-отпишусь.Если кто будет искать,-ищите у "дедков"б/ушные.Новые негуманные по цене.Удачи. :woohoo:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • triser
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #953 от triser
Реле разобрали? Какой там провод?
Пришли А1442, а обмотку сделать не из чего :angry: .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • triser
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #954 от triser
Реле разобрали? Какой там провод?
Пришли А1442, а обмотку сделать не из чего :angry: .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ros112tlf
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #955 от ros112tlf
Виноват,в этой теме не отписался.Провод имеет сопротивление около 10,7 Ом на фут(30 см.)Я об этом писал в теме "полезные ссылки".На мой вкус тонковат,будет мало витков(если сопрот. обмотки брать около 30 Ом).Но хорош для актуатора.Впрочем,все постигается опытным путем! B)Можно попробовать провод эл.мотора на220В от гриля бытовых элекро плит,-если мне не изменяет память,там провод с сопротивлением 6-7 Ом/метр.Марку мотора не помню,к сожалению.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.219 секунд