БК мотор-гироскоп от atmosphera

  • Atmosphera
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #611 от Atmosphera
Мне перепала ES211. Даташит на неё искать сложновато было, а так - пойдёт, я думаю.
Мотор на стадии самой нудной и тяжёлой операции - ожидание. Жду полного отверждения утяжеляющего бандажа на роторе - намотка медной проволокой на эпоксидке, потом его немного обточить и покрасить, и опять сохнуть. Что смолу, что краску - принудительно, с нагревом не рискую, боюсь магниты испортить. За сим изготовление составляющих будет завершено, останется сборка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Atmosphera
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #612 от Atmosphera
Закрепил пайкой ротор на оси, ось - в подшипнике. Изгадил всё пластилином :P . Теперь можно выставить зазор между ротором и обмоткой и вклеивать вставки, соединяющие обмотку с рамкой. Потом собирать схему, выставлять экспериментальным путём положение холла. Катушки, я так понимаю, можно включать следующим образом: припаять одну наугад, если не заработает - поменять выводы, заработает :woohoo: - припаять вторую, если станет хуже - поменять выводы второй.
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #613 от kulibin2
А как решил подключать обмотки, в одну (двойную) обмотку и драйвить мостом, или сделать 2 обмотки, общий провод на +, и драйвить обмотки отдельно, напрямую от микросхемы?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Atmosphera
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #614 от Atmosphera
Нашёл 8082, конечно, лучше с драйвером.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #615 от kulibin2
И это правильно :)
Обмотки соедини последовательно, если не заработает, то просто поменяй местами выводы любой из обмоток.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Atmosphera
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #616 от Atmosphera
Развитие моторчика запутывается во всяческие препоны бытового-житейского характера, на сегодня успел лишь прихватить статор по месту к рамке, цианакрилом. У нас сильно похолодало, поход в мастерскую - героизм, после такой-то жары. Однако припомню, что летом такая сушь стояла, что упомянутый клей ввиду чрезвычайной сухости воздуха не желал схватываться; приходилсь на него дышать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.241 секунд