Разные по конструкции самодельные БК моторы

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 7 мес. назад #206 от kulibin2
Ясное дело, если перепутать "+" и "-" то, как правило, любая микросхема сгорает.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Alexander
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 7 мес. назад #207 от Alexander
Тогда может лучше поставить диод?
Тот который на кулере был, слишком большой, что посоветуешь? :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 7 мес. назад #208 от kulibin2
Он нужен для того, чтобы напряжение самоиндукции не создавало помехи в цепи питания, перепутать полярность питающего напряжения,- это нужно иметь талант :laugh:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Alexander
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 7 мес. назад #209 от Alexander
Ну всякое бывает :D

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • dmitry.luckashov
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 7 мес. назад #210 от dmitry.luckashov
Добрый вечер Сергей! Хотел спросить у Тебя, где Ты берёшь провод для обмотки при изготовлении двигателя???

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #211 от kulibin2
Привет Дим. Я использовал провод из мотора от микроволновки (который крутит тарелку) нужен мотор на 220 вольт (бывают и на 21 вольт, но эти не годятся).

Alexander, если очень хочется поставить диод, думаю можно выпаять с мобилки, где-нибудь возле контроллера зарядки.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.238 секунд