Разные по конструкции самодельные БК моторы

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #224 от kulibin2
Привет! Спасибо за поздравление. Взаимно! :)
Мультивибратор можно использовать только в демонстационных целях. О потерях и речи не идет, он просто будет крутиться. Как я уже писал,- нужна микросхема с обратной связью. Или A1442 или драйвер из кулера, которые не в дефиците.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ros112tlf
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #225 от ros112tlf
Ну коль скоро Вы на связи,еще вопрос:можно ли что-то использовать для мотора из эл.-механических будильников?Как я понял в них есть магнит,причем на оси,ну и катушка.СПС.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #226 от kulibin2
Из будильников- только катушку, и то, как провод для "электропроводки" на борту самолетика.
Магниты в них слабые и крупные.
Из часов интересны только наручные, там и магнитики для актуаторов хорошие, и провод туда же, и шестеренки + рубины.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #227 от kulibin2
Мотор из свежего проэкта.
Подшипники мотора рубиновые, а втулки редуктора из фторопласта.
41000 об/мин. под нагрузкой, редуктор 1-3,5 тяга 1 г.
при напряжении питания 3,5 вольт, масса 0,3 г., ток не более 100ма.
Сопротивление обмотки 24 ома. Всего 160 витков.

Вложение IMG_0005.jpg не найдено

Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ros112tlf
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #228 от ros112tlf
Здравствуйте,Сергей!Ломаю голову,как лучше поступить:манит из похожего(в статье)вибрика напоминает тонкостенную втулку.Диаметр хвостовика внутр.латунной втулки равен(почти)D магнита,выдавить её не повредив магнит сложно.Даже если это и получится,внутр.диаметр магнита ближе к 1mm(L=7.5mm,D=2.5mm).Возможно я неверно оцениваю размеры в статье,но возникает желание оставить внутреннюю втулку,что бы не увеличивать диаметр вала.Что посоветуете?
P.S.Не могу выложить фото к сожалению(пол на кухне из керамогранита),что упало,-то пропало. :S

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #229 от kulibin2
Мои соболезнования, по поводу фотика...
Можно оставить втулку внутри, и обточить торец. Главное прочно и ровно усадить магнит на вал.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.236 секунд