как правильно подсоединить микросхему к моторчику?

  • РЕКОРН
  • Visitor
  • Visitor
14 years 7 months ago #902 by РЕКОРН
А все понял, огромное спасибо).

Please Log in to join the conversation.

  • РЕКОРН
  • Visitor
  • Visitor
14 years 7 months ago #903 by РЕКОРН
А еще один вопросик, скока нужно намотать витков чтоб получить сопротевление обмотки 150-200, и скока надо тогда вольт? И снова спасибо).

Please Log in to join the conversation.

  • kulibin2
  • Visitor
  • Visitor
14 years 7 months ago - 14 years 7 months ago #904 by kulibin2
Кол-во витков зависит от выбранного диаметра провода.
Если сопротивление будет 150-200 ом, то можно подавать напряжение от 4,8 до 12 вольт,
Если меньше 50ом - то не рекомендую подавать больше 5 вольт

Please Log in to join the conversation.

  • РЕКОРН
  • Visitor
  • Visitor
14 years 7 months ago #905 by РЕКОРН
Провод я взял из того же кулера, а как узнать диаметр провода обмотки?

Please Log in to join the conversation.

  • kulibin2
  • Visitor
  • Visitor
14 years 7 months ago #906 by kulibin2
Намотай 10 витков (плотной намотки) и померяй длину, результат подели на 10 соответственно. Но проще уж померять сопротивление 1 метра этого провода, исходя из получившегося результата намотать провод нужной длины, так и витки считать не нужно.

Please Log in to join the conversation.

  • РЕКОРН
  • Visitor
  • Visitor
14 years 7 months ago #907 by РЕКОРН
ну я отсчитал 10 витков, после померил получилось 17,5 см, потом поделил на 10 и что выходит у меня сопротевление 1,75 на 10 витков?

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.297 seconds