Разные по конструкции самодельные БК моторы
- amozan
- Visitor
-
12 years 5 months ago #1428
by amozan
Replied by amozan on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
кирилл.во первых, уменьши расстояние катушек с магнитом. что бы еле ,еле пролезал лист бумаги. а потом дерзай. я делал на ATS 277.276 тоже из кулера.А твой датчик холла первый раз вижу. ATS 277,276 четыре ножки. а на фото три ножки у тебя. И не забывай ,что датчик холла должен располагаться на катушке. ладно пошел я на площадь. олимпийский огонь смотреть. с балкона плохо видно.
Please Log in to join the conversation.
- Кирилл
- Visitor
-
12 years 5 months ago #1429
by Кирилл
Replied by Кирилл on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
я поменял датчик. только доделал так...
мощности маловато зато обороты довольно высокие. только толку мне от них если креплю винт и они сразу падают...
чтобы сделать такой маленикий зазор нужно балванку точно под размер двигателя - с этим проблемы...
мощности маловато зато обороты довольно высокие. только толку мне от них если креплю винт и они сразу падают...
чтобы сделать такой маленикий зазор нужно балванку точно под размер двигателя - с этим проблемы...
Please Log in to join the conversation.
- rasco
- Visitor
-
12 years 4 months ago #1446
by rasco
Replied by rasco on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
www.aliexpress.com/store/product/A1442-A...17845_730750540.html чип алегро если кому интересно :)
Please Log in to join the conversation.
- sannok
- Visitor
-
12 years 4 months ago #1454
by sannok
Replied by sannok on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Здравствуйте, Сергей! Все-таки собрал мост из транзисторов. Все работает. Не понимаю одного. Обороты малые. Тяга пол грамма. Обмотка- 100 витков проводом 0,1. Трения во втулках малые. В чем может быть проблема.
П.С. Помню первый мой моторчик без моста просто на 276 микрухе, работал на ура, крутился как бешенный, им хоть сверли.
П.С. Помню первый мой моторчик без моста просто на 276 микрухе, работал на ура, крутился как бешенный, им хоть сверли.
Please Log in to join the conversation.
- sannok
- Visitor
-
12 years 4 months ago #1455
by sannok
Replied by sannok on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Намотал больше витков- 200. Теперь крутится норм, а вот стала обмотка греться. Сопротивление обмотки 27 Ом. С чего ей греться?
Please Log in to join the conversation.
- kulibin2
- Visitor
-
12 years 4 months ago #1456
by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Обмотка может греться по многим причинам, но чаще если мотор работает с большими потерями.
Проверьте качество втулок,- после отключения питания мотор должен некоторое время свободно крутиться.
Проверьте зазор между статором и ротором, он должен быть минимальным.
Проверьте качество втулок,- после отключения питания мотор должен некоторое время свободно крутиться.
Проверьте зазор между статором и ротором, он должен быть минимальным.
Please Log in to join the conversation.
Time to create page: 0.267 seconds