как правильно подсоединить микросхему к моторчику?
- РЕКОРН
- Посетитель
-
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #896
от РЕКОРН
РЕКОРН создал тему: как правильно подсоединить микросхему к моторчику?
Здравствуйте. Я в радиотехнике не селен, и никак не могу понять, как подсоединить микросхему к моторчику.Прочитал пост №40, но все равно ничего не понял. Объесните пожалуйста, как подсоединить микросхему. И что для нее нужно?
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- kulibin2
- Посетитель
-
14 года 7 мес. назад #897
от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: как правильно подсоединить микросхему к моторчику?
Привет!
В какой именно теме пост №40, и что за микросхема?
В какой именно теме пост №40, и что за микросхема?
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- РЕКОРН
- Посетитель
-
14 года 7 мес. назад #898
от РЕКОРН
РЕКОРН ответил в теме Re: как правильно подсоединить микросхему к моторчику?
В разделе БК мотор-гироскоп, там в посте №40 донна схема, как подсоединить чип к моторчику.
Чип, который отслеживает положение ротора относительно обмотки электромагнита, и в зависимости от того, каким полюсом к чипу повернут ротор-магнит, чип выдает в обмотки либо "+-" либо "-+". И еще вопросик можно ли использовать микросхему от кулера HI401
Чип, который отслеживает положение ротора относительно обмотки электромагнита, и в зависимости от того, каким полюсом к чипу повернут ротор-магнит, чип выдает в обмотки либо "+-" либо "-+". И еще вопросик можно ли использовать микросхему от кулера HI401
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- kulibin2
- Посетитель
-
14 года 7 мес. назад #899
от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: как правильно подсоединить микросхему к моторчику?
Схема есть, даже иллюстрация есть, (в том же 40-м посте), что еще нужно, я не знаю...
Чип HI401 это драйвер HAL401SF-A фирмы "Micronas", судя по даташиту- подключается так же как на схеме из поста №40.
Чип HI401 это драйвер HAL401SF-A фирмы "Micronas", судя по даташиту- подключается так же как на схеме из поста №40.
Вложение hall.PNG не найдено
Вложения:
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- РЕКОРН
- Посетитель
-
14 года 7 мес. назад #900
от РЕКОРН
РЕКОРН ответил в теме Re: как правильно подсоединить микросхему к моторчику?
Я просто никак не могу понять, что куда подсоединяется по этой схеме.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- kulibin2
- Посетитель
-
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #901
от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: как правильно подсоединить микросхему к моторчику?
1-й вывод микросхемы (помочен "ключем") нужно подсоединить к "+" источника питания 4,8-12вольт (в зависимости от сопротивления обмотки)
2-й вывод микросхемы - к одному из концов обмотки статора.
3-й - ко второму концу.
4-й - к "-" источника питания
Так же, отвод от середины обмотки статора нужно подключить к выводу №1 (на который подано напряжение питания).
Диод для упрощения можно не ставить.
2-й вывод микросхемы - к одному из концов обмотки статора.
3-й - ко второму концу.
4-й - к "-" источника питания
Так же, отвод от середины обмотки статора нужно подключить к выводу №1 (на который подано напряжение питания).
Диод для упрощения можно не ставить.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Время создания страницы: 0.304 секунд