Разные по конструкции самодельные БК моторы
- amozan
- Посетитель
-
12 года 5 мес. назад #1428
от amozan
amozan ответил в теме Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
кирилл.во первых, уменьши расстояние катушек с магнитом. что бы еле ,еле пролезал лист бумаги. а потом дерзай. я делал на ATS 277.276 тоже из кулера.А твой датчик холла первый раз вижу. ATS 277,276 четыре ножки. а на фото три ножки у тебя. И не забывай ,что датчик холла должен располагаться на катушке. ладно пошел я на площадь. олимпийский огонь смотреть. с балкона плохо видно.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- Кирилл
- Посетитель
-
12 года 5 мес. назад #1429
от Кирилл
Кирилл ответил в теме Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
я поменял датчик. только доделал так...
мощности маловато зато обороты довольно высокие. только толку мне от них если креплю винт и они сразу падают...
чтобы сделать такой маленикий зазор нужно балванку точно под размер двигателя - с этим проблемы...
мощности маловато зато обороты довольно высокие. только толку мне от них если креплю винт и они сразу падают...
чтобы сделать такой маленикий зазор нужно балванку точно под размер двигателя - с этим проблемы...
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- rasco
- Посетитель
-
12 года 4 мес. назад #1446
от rasco
rasco ответил в теме Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
www.aliexpress.com/store/product/A1442-A...17845_730750540.html чип алегро если кому интересно :)
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- sannok
- Посетитель
-
12 года 4 мес. назад #1454
от sannok
sannok ответил в теме Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Здравствуйте, Сергей! Все-таки собрал мост из транзисторов. Все работает. Не понимаю одного. Обороты малые. Тяга пол грамма. Обмотка- 100 витков проводом 0,1. Трения во втулках малые. В чем может быть проблема.
П.С. Помню первый мой моторчик без моста просто на 276 микрухе, работал на ура, крутился как бешенный, им хоть сверли.
П.С. Помню первый мой моторчик без моста просто на 276 микрухе, работал на ура, крутился как бешенный, им хоть сверли.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- sannok
- Посетитель
-
12 года 4 мес. назад #1455
от sannok
sannok ответил в теме Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Намотал больше витков- 200. Теперь крутится норм, а вот стала обмотка греться. Сопротивление обмотки 27 Ом. С чего ей греться?
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- kulibin2
- Посетитель
-
12 года 4 мес. назад #1456
от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Обмотка может греться по многим причинам, но чаще если мотор работает с большими потерями.
Проверьте качество втулок,- после отключения питания мотор должен некоторое время свободно крутиться.
Проверьте зазор между статором и ротором, он должен быть минимальным.
Проверьте качество втулок,- после отключения питания мотор должен некоторое время свободно крутиться.
Проверьте зазор между статором и ротором, он должен быть минимальным.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Время создания страницы: 0.258 секунд