Приемник от RC машинки

  • kamelot86
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 2 мес. назад - 15 года 2 мес. назад #877 от kamelot86
kamelot86 создал тему: Приемник от RC машинки
Доброго времени суток.Возник такой вопрос.Если собрать все для самолета кроме приемника.(приемник и апа от радио машинки)будет ли это все в совокупности работать?не сгорит микруха от машинки?(просто денег сейчас нет на нормальную апу)а хочется собрать небольшой плосколет.

Мотор трёхфазник TURNIGY 2826, 1350об/Вольт
www.hobbyking.com/UNITEDHOBBIES/store/uh...m.asp?idProduct=4908

Регулятор для трёхфазных моторов
SS HK - 18A , 2-3S
ИЛИ
Регулятор для трёхфазных моторов
SS HK -25 - 30A , Bec 3A , 2-3S

Акумы хочу поставить LiFe фосфаты.(я страйкболист,мы их используем.довольны) 2-3S

Сервы 9 грам. х 2

И теперь самое главное передатчик и приемник.

Вложение 1_2011-03-31-3.jpg не найдено



Купил машинку на 7км.(35 грн)сама по себе достаточно не плоха.3 вольта.Радиоуправление 35 MHz.Сигнал передает на 50 метров по улице(проверял)

Вложение 2_2011-03-31.jpg не найдено



Вложение 3.jpg не найдено



Вложение 4_2011-03-31.jpg не найдено



Вложение 5.jpg не найдено



Вложение 6.jpg не найдено



Вложение 7.jpg не найдено





С микрухи оторвал наклейку 35 MHz.

Вложение 8.jpg не найдено





Вложение 9_2011-03-31-2.jpg не найдено



тежи яйца только в профиль

Вложение 10.jpg не найдено



Обратная сторона платы провода на актуатор.


Вложение 11.jpg не найдено



Актуатор не фоткал потому что там все заклеил пластиком(пластик лопнул на корпусе)в актуатор входит катушка и 2 магнитика(маленькие таблетки)
Передатчик.3 вольта.

Вложение 12.jpg не найдено



Вопросы ;не сгорит приемник(6.6 вольт.18А все таки)?Как его подключать к регулятору?Возможно ли это вообще?(я не профи,начинаю как хобби.общие понятия есть).Помогите пожалуйста. Просто не хочется сейчас все купить,спаять,спалить,и сидеть ждать когда появяться деньги на аппу.если брать то зная что хоть что то с этого будет.Спасибо.
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 2 мес. назад - 15 года 2 мес. назад #878 от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: Приемник от RC машинки
Привет!
Сгореть ничего не должно. Приемник легко выдержит 6 вольт, при условии что нагрузками ключей не будут родные электромоторы (из машинки). Микросхемы приемника/передатчика - классика (RX-2B, TX-2B). Только вот, апа эта работает не так как надо, точнее,- дискретно. Нам же, нужно шим-управление, т.е. плавное регулирование выходного (из приемника) напряжения. Ведь, контроллер трехфазного мотора управляется уровнем сигнала на входе, и если не иметь возможности регулировать уровень этого сигнала, то мотор будет либо выключен, либо работать на максимальных оборотах, а это совсем не приемлемо. Если актуаторами еще как-то можно поуправлять дискретно, то таким мощным мотором - уж никак нет. Завтра подумаю что можно слепить из этой, уже имеющейся апы, но без переделки/пайки тут не обойтись.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kamelot86
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 2 мес. назад - 15 года 4 нед. назад #879 от kamelot86
kamelot86 ответил в теме Re: Приемник от RC машинки
Спасибо и на этом.если перепаивать пожалуйста поподробней.(что и куда)желательно на фотках обозначить.И запчасти как должны выглядеть хоть примерно.или как их название полное.Чтоб прийти в магазин и сказать дайте это или это.А то я как в магазин захожу начинаю говорить что надо,они как на дятла смотрят.(потому что я не знаю как правильно сказать что именно мне надо)а они любят конкретику.
вариант 2
у меня есть пульт от ик вертолета
может он поможет

Вложение 1_2011-04-01.jpg не найдено



Вложение 2_2011-04-01.jpg не найдено



Вложение 3_2011-04-01.jpg не найдено



Вложение не найдено





вариант3
есть еще машинка 1:24 на р/у (апа с колесом).пилажовская.но я её собираюсь продавать потому курочить не хочу.но если апу взять от нее?(на время)а квац присабачить на приемник?такое возможно?


Вложение не найдено




Вложение 12_2011-04-01.jpg не найдено






это приемник на машинке


Вложение 13.jpg не найдено

Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 2 мес. назад #880 от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: Приемник от RC машинки
Такс, с электроникой на RX-2B, TX-2B ничего путного (для плавного управления мощностью БК 3-х фазного мотора не сделать), точнее, сделать то можно, но уж больно сложно это получится, (АЦП+ЦАП) не для начинающих занятие, да и громоздко. Вобщем не вариант.
Твой вариант №3 это то что нужно, но использовать придется родные и передатчик и приемник. А раз уж решился эту аппаратуру продавать, то не пори горячку и дождись статьи (приемник/передатчик) дописываю когда есть свободная минутка. Там все предельно просто, 1 микроконтроллер на передатчик, 1 МК на приемник, + радиорередатчик и радиоприемник можно использовать из твоего первого поста.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tema
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 4 нед. назад #881 от Tema
Tema ответил в теме Re: Приемник от RC машинки
Добрый день всем.

Я тоже одно время думал купить машинку (дешевую), вытащить из нее приемник, передатчик, но .... Остановила не цена. Дальность действия такой аппаратуры оставляет желать лучшего. А если нацелиться на моделирование самолетиков в пределах комнаты (спортзала), то ИК управление мне кажется наиболее и доступно и легче (легче по весу и по настройке и по цене).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 4 нед. назад #882 от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: Приемник от RC машинки
Привет. Да, действительно, ИК управлению (в помещении) нет равных. Прекрасно работает даже в спортзале. Отражаясь от стен, ИК сигнал все же даходит до приемника. И схема предельно проста: с одной детальки (IR receiver) получаем полный сигнал готовый к декодированию.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.349 секунд