Самодельный ИК приёмник

  • denver
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 4 мес. назад #851 от denver
denver создал тему: Самодельный ИК приёмник
Предлагаю обсудить тему создания самодельного ик приёмника.От себя скажу что знаю манчестерский код(RC5)
и могу его програмно декодировать на mk AVR.Соответственно пульт (кодер)сделать ещё проще.Думаю что можно самостоятельно изготавливать приёмники и передатчики очень маленьких размеров.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 4 мес. назад - 15 года 4 мес. назад #852 от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: Самодельный ИК приёмник
А зачем изобретать велосипед? Все уже есть:) Приемник , Передатчик
Или есть какие свои, уникальные задачи?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • denver
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 4 мес. назад #853 от denver
denver ответил в теме Re: Самодельный ИК приёмник

kulibin2 пишет: А зачем изобретать велосипед? Все уже есть:) Приемник , Передатчик
Или есть какие свои, уникальные задачи?

Приятно самому сделать .а так можно купить готовый самолет и не парится.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 4 мес. назад - 15 года 4 мес. назад #854 от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: Самодельный ИК приёмник
Понятно. Ну тогда предлагаю сделать что-то новое, чего еще нет. Могу подкинуть идейку...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • denver
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 4 мес. назад #855 от denver
denver ответил в теме Re: Самодельный ИК приёмник
Интересно что нового можно придумать в ИК передаче данных.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 4 мес. назад - 15 года 4 мес. назад #856 от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: Самодельный ИК приёмник
Например, можно написать прошивку МК которая будет обеспечивать работу самой легкой в мире микро-сервы, не содержащей переменного резистора и опто-кодера, а обратная связь которой основывается на подсчете импульсов от датчика холла. Если прогать умеете, то для вас это не составит труда, зато будет интерес...

Вложение servo.png не найдено

Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.221 секунд