× КОНСТРУКЦИИ ФОРУМЧАН

Sopwith Camel 1/48

  • ZloVred
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад - 15 года 8 мес. назад #657 от ZloVred
ZloVred создал тему: Sopwith Camel 1/48
За два вечера сваял планер. Материалы: потолочка распущеная нихромкой до 0,8-1 мм, и немножко бальсы. Верхнее крыло усилю карбоновым прутком. Вес планера на даном этапе 0,91 гр. Думаю уложится в 3.5 гр. с батарейкой 20мАч. Булавки для центровки :)
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад - 15 года 8 мес. назад #658 от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: Sopwith Camel 1/48
Чтож, выглядит достойно! :) Похвально!
Вес планера действительно очень мал, как для потолочки!
Надеюсь вовремя успеть дописать статью "актуатор" ;)
ЗЫ: Чем клеил потолочку?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ZloVred
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #659 от ZloVred
ZloVred ответил в теме Re: Sopwith Camel 1/48
Спасибо. Драконом. Бальсу с потолочкой клеил циакрином для пенопласта.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад - 15 года 8 мес. назад #660 от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: Sopwith Camel 1/48
Кстати, на счет профиля крыла, надеюсь ты в курсе что он должен иметь правильный изгиб? А то, на фото крылья плоские :huh:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ZloVred
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #661 от ZloVred
ZloVred ответил в теме Re: Sopwith Camel 1/48
Изгиб чучуть есть. Насколько я знаю он особой роли не играет при таком размере аероплана.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад - 15 года 7 мес. назад #662 от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: Sopwith Camel 1/48
Это влияет на продолжительность полета.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.235 секунд