Вспомогательное оборудование
- Atmosphera
- Посетитель
-
15 года 4 мес. назад - 15 года 4 мес. назад #750
от Atmosphera
Atmosphera создал тему: Вспомогательное оборудование
Мастерская микромоделиста - арсенал приспособлений.
Пишите в эту тему про инструмент, что используете для столь малых конструкций.
Пишите в эту тему про инструмент, что используете для столь малых конструкций.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- Atmosphera
- Посетитель
-
15 года 4 мес. назад #751
от Atmosphera
Atmosphera ответил в теме Re: Вспомогательное оборудование
Провод для намотки катушек очень тонок, легко рвётся. Размеры катушек малы. Иная катушка не с первого раза получится.
Хочется механизировать процесс.
Я взял шуруповёрт в качестве привода. В патрон закрепляется оправка для катушки. Теперь при намотке остаётся лишь направлять проволоку. Качество катушек улучшилось.
Так как катушек, как правило, требуется две, и они должны быть одинаковы, нужно подсчитывать количество витков.
Можно, конечно, считать самому.
А можно поручить это компьютеру. Я взял старую компьютерную мышку, припаял к выводам правой кнопки вынесенный на проводах геркон. Он крепится на шуруповёрте, так как на фото. На патроне крепится магнит. Теперь каждый оборот будет сопровождаться "щелчком правой кнопки мыши". Количество щелчков подсчитывает простенькая самодельная программка(прикреплена в архиве).
Хочется механизировать процесс.
Я взял шуруповёрт в качестве привода. В патрон закрепляется оправка для катушки. Теперь при намотке остаётся лишь направлять проволоку. Качество катушек улучшилось.
Так как катушек, как правило, требуется две, и они должны быть одинаковы, нужно подсчитывать количество витков.
Можно, конечно, считать самому.
А можно поручить это компьютеру. Я взял старую компьютерную мышку, припаял к выводам правой кнопки вынесенный на проводах геркон. Он крепится на шуруповёрте, так как на фото. На патроне крепится магнит. Теперь каждый оборот будет сопровождаться "щелчком правой кнопки мыши". Количество щелчков подсчитывает простенькая самодельная программка(прикреплена в архиве).
Вложение 1.JPG не найдено
Вложение 2.jpg не найдено
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- kulibin2
- Посетитель
-
15 года 4 мес. назад #752
от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: Вспомогательное оборудование
Браво! Оригинально
.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- 7saw7
- Посетитель
-
15 года 3 мес. назад #753
от 7saw7
7saw7 ответил в теме Re: Вспомогательное оборудование
Я мотаю также только в роли счетчика витков использую калькулятор если припаять геркон к контактам знака"=" а на калькуляторе набрать 1++ то при каждом замыкании геркона он будет прибавлять по 1!
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- Atmosphera
- Посетитель
-
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #754
от Atmosphera
Atmosphera ответил в теме Re: Вспомогательное оборудование
Получил весы от Тагира: tagir.biz/
До 300г, точность 0,01г, дискретность действительная, по одной сотой(проверял), на досыпание навески реагируют сразу.
Упаковка - как для себя любимого. Отправление первого класса - на почте выносили на протянутых руках - как будто там змея
.
Впечатления сугубо положительные.
И калибровочную гирьку взял 10г. Всё удовольствие - 1100 деревянных.
В рамках форума пригодятся для "облагораживания веса" микросамолёта, измерения тяги и т.п.
До 300г, точность 0,01г, дискретность действительная, по одной сотой(проверял), на досыпание навески реагируют сразу.
Упаковка - как для себя любимого. Отправление первого класса - на почте выносили на протянутых руках - как будто там змея
Впечатления сугубо положительные.
И калибровочную гирьку взял 10г. Всё удовольствие - 1100 деревянных.
В рамках форума пригодятся для "облагораживания веса" микросамолёта, измерения тяги и т.п.
Вложения:
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- kulibin2
- Посетитель
-
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #755
от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: Вспомогательное оборудование
Да, без весов никак...
У меня двое весов, такие и до 20-ти грамм. Но почему-то такие как у тебя с дискретизацией 0,02 (хотя указанно 0,01)
Если есть инструкция, сфоткай пожалуйста писанину.
У меня двое весов, такие и до 20-ти грамм. Но почему-то такие как у тебя с дискретизацией 0,02 (хотя указанно 0,01)
Если есть инструкция, сфоткай пожалуйста писанину.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Время создания страницы: 0.237 секунд