Проблемы с передатчиком.
- Kai
- Visitor
-
11 years 10 months ago - 11 years 10 months ago #1493
by Kai
Проблемы с передатчиком. was created by Kai
Добрый день. Быть может кто-нибудь сталкивался с подобным? Решил собрать себе трёхканальный передатчик по схеме Toko на pic12f675. Передатчик отлично функционирует, за одним маленьким и очень существенным НО, мотор не выдаёт полной мощности. После подключения к осциллографу выводов приёмника отвечающих за мотор выяснилось неполное заполнение ШИМ, а точнее порядка 75% на полном газу. В итоге тяга мотора очень слабая. Тестировал несколько приёмников с сайта и везде один и тот-же результат. Кто-нибудь проверял сигнал на выходе из приёмника? Может есть способ как-то подстроить передатчик?
Please Log in to join the conversation.
- kulibin2
- Visitor
-
11 years 10 months ago - 11 years 10 months ago #1494
by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: Проблемы с передатчиком.
Привет!
А подстроечные резисторы крутить не пробовали? Ссылка не работает.
А подстроечные резисторы крутить не пробовали? Ссылка не работает.
Please Log in to join the conversation.
- Kai
- Visitor
-
11 years 10 months ago #1495
by Kai
Replied by Kai on topic Re: Проблемы с передатчиком.
Подстроечных как раз на канал газа нет. По схеме видно, что газ увеличивается при уменьшении сопротивления между плюсом питания и пятой ногой контроллера. Даже при замыкании накоротко осциллограф показывает заполнение ШИМ двигателя лишь на 75%.
Был бы очень признателен, если кто-нибудь замерил на осциллографе выход на мотор с приёмника, может это и вправду максимум на всех передатчиках Токо? Результат на тестовом двигателе и винте таков, что на прямом подключении к аккумулятору я получаю тягу 28 грамм, а снимая с приёмника на том же аккумуляторе выходит лишь 12-15 грамм.
Был бы очень признателен, если кто-нибудь замерил на осциллографе выход на мотор с приёмника, может это и вправду максимум на всех передатчиках Токо? Результат на тестовом двигателе и винте таков, что на прямом подключении к аккумулятору я получаю тягу 28 грамм, а снимая с приёмника на том же аккумуляторе выходит лишь 12-15 грамм.
Please Log in to join the conversation.
Time to create page: 0.208 seconds