БК мотор-гироскоп от atmosphera

  • ZloVred
  • Visitor
  • Visitor
15 years 6 months ago #641 by ZloVred
Небывал. Я только на Моделке.ком.уа

Please Log in to join the conversation.

  • Atmosphera
  • Visitor
  • Visitor
15 years 6 months ago - 15 years 6 months ago #642 by Atmosphera
Понятно. Ну, если что, заходи. У нас там тоже интересно. Про самодельные ракеты, но не про бум-бах-пиротехника, а про любительские с видеокамерами, бортовой электроникой, гироскопы всякие...
forums.airbase.ru/viewforum.php?id=23

Please Log in to join the conversation.

  • Nexas
  • Visitor
  • Visitor
15 years 3 months ago #643 by Nexas
Здравствуйте. Вот посмотрел сайт, полистал форум - заинтересовался)
Вот какой вопрос: Где можно взять "Статор (2) изготовлен из редкоземельного (сильного) магнита, в виде цилиндра с отверстием по центру"? В СD-ROM есть?

P.S. В этом деле почти ничего не смыслю!но заинтересован!

Please Log in to join the conversation.

  • Nexas
  • Visitor
  • Visitor
15 years 3 months ago #644 by Nexas
И еще: если можно то выложите подробные фотографии где достать магнит из дисковода плиз!

Please Log in to join the conversation.

  • Atmosphera
  • Visitor
  • Visitor
15 years 2 months ago #645 by Atmosphera
Nexas, я сюда давно не заглядывал, "Статор (2) изготовлен из редкоземельного (сильного) магнита, в виде цилиндра с отверстием по центру" - от вибры телефона.
Магнит в дисководе - по обе стороны от линзы, отвёрткой нащупаешь.

Тот колокол-ротор, в который я вклеивал магниты, к стати, можно взять готовый: статор от коллекторного моторчика привода лотка, в нём кольцеобразный магнит из резиноподобного материала, двухполюсный.
Жаль, что он магнитит только со внутренней стороны, для внешне расположенной катушки не годится.

Please Log in to join the conversation.

  • ros112tlf
  • Visitor
  • Visitor
14 years 5 months ago #646 by ros112tlf
Здравствуйте.В 47 и49 постах затронут вопрос о распиливании магнитов.Это очень интересно Имею пруток диаметром 1мм,l=25.Нужно распилить на отрезки по 2мм.Если можно,-технологию поподробней,чтоб не накосячить.И еще:можно ли просверлить магнит-пруток д.3-4мм по оси?.Буду очень признателен за инфу.Не изменит ли магнит своих свойств?(можно в личку).Хотя это может быть многим полезно.СПС. :woohoo:

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.267 seconds