БК мотор-гироскоп от atmosphera
- Atmosphera
- Visitor
-
15 years 9 months ago #599
by Atmosphera
Replied by Atmosphera on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
А как же её включить в схему, 8082? Вижу в ней эти четыре транзистора, но они завязаны на внутреннее управление.
Пока что залил по месту магниты эпоксидкой. Отказался от родной втулки, доработал ротор под крепление на двухопорной оси на шариковых подшипниках. На раму подшипников вклею плату статора.
Катушки повторять как в твоём руководстве(электрические параметры)?
Пока что залил по месту магниты эпоксидкой. Отказался от родной втулки, доработал ротор под крепление на двухопорной оси на шариковых подшипниках. На раму подшипников вклею плату статора.
Катушки повторять как в твоём руководстве(электрические параметры)?
Please Log in to join the conversation.
- kulibin2
- Visitor
-
15 years 9 months ago - 15 years 9 months ago #600
by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Подключать элементарно, как на картинке. Из даташита всё.
Подшипники это здорово! Чую хороший выйдет мотор, жду фоток
.
На счёт катушек не понял вопрос
. Если ты имеешь ввиду катушки для бесщёточного микромотора из раздела "сборка", то не нужно их повторять, сделай их из провода примерно 0,2мм и рассчитай чтоб общее сопротивление было около 10-ти ом. По форме они должны быть как можно более плоскими.
Подшипники это здорово! Чую хороший выйдет мотор, жду фоток
Please Log in to join the conversation.
- Atmosphera
- Visitor
-
15 years 9 months ago #601
by Atmosphera
Replied by Atmosphera on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Плоские катушки - понятно. 0.2 у меня есть бухточка. 10 Ом катушки - это под какой вольтаж планируется использовать FAN8082, чтоб не спалить?
Обе катушки мотать в одном направлении?
Обе катушки мотать в одном направлении?
Please Log in to join the conversation.
- Atmosphera
- Visitor
-
15 years 9 months ago - 15 years 9 months ago #602
by Atmosphera
Replied by Atmosphera on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Please Log in to join the conversation.
- kulibin2
- Visitor
-
15 years 9 months ago - 15 years 9 months ago #603
by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
10ом из расчета на питание от одного литиевого элемента (3,7в) При необходимости напряжение на ключах моста можно легко ограничить добавив стабилитрон между 3-м выводом драйвера и корпусом.
Да, катушки в данном случае мотай в одном направлении, чтоб на их внешних сторонах получились разные полюса. Кстати, мотать их можно как угодно, главное потом правильно скоммутировать.
Дело движется, и это здорово
Да, катушки в данном случае мотай в одном направлении, чтоб на их внешних сторонах получились разные полюса. Кстати, мотать их можно как угодно, главное потом правильно скоммутировать.
Дело движется, и это здорово
Please Log in to join the conversation.
- Atmosphera
- Visitor
-
15 years 9 months ago #604
by Atmosphera
Replied by Atmosphera on topic Re: Разные по конструкции самодельные БК моторы
Катушки по 5ом не получаются, слишком большие. Взял провод 0,15мм и намотал 100 витков, короче, исходил из габаритов. Скрепил немного цианакриловым клеем, согнул на болванке, при этом одну катушку переделывал - лопнул провод при изгибании. Выставил зазор между ротором и катушками полосочкой лексана, уложил катушки в ротор, распёр их ещё одной полосочкой, залил эпоксидкой, должно получиться колечко - обмотка статора. Завтра буду извлекать.
Please Log in to join the conversation.
Time to create page: 0.293 seconds