Разные по конструкции самодельные БК моторы

  • kulibin2
  • Visitor
  • Visitor
12 years 3 months ago - 12 years 3 months ago #1478 by kulibin2
Привет, смотрю уже и сам разобрался. :) :blush:
Обмотки мотаются, склеиваются так, чтоб из 2-х получилась одна.
Скрипит потому, что вал и втулки металлические. Смазка поможет, но не на долго.

File Attachment:


pochtovik, постараюсь разобраться с вашей пайкой.

Please Log in to join the conversation.

  • amozan
  • Visitor
  • Visitor
12 years 3 months ago #1479 by amozan
привет Сергей. Да пришлось по мучиться. за это время ещё один сделал.но уже магнитик в два раза меньше.а третий хочу по пробовать из сломоного моторчика от вертолёта. магнит уже достал из него. результат будет такой же или хуже?

Please Log in to join the conversation.

  • amozan
  • Visitor
  • Visitor
12 years 3 months ago - 12 years 3 months ago #1480 by amozan
сделал моторчик по 70 витков. общее 10.8 Ом. обороты очень большие получились,но зато так нагрелась обмотка,что весь клей растаял. В чём дело подскажите? магнит от б.у. мотора от вертолёта. блин я так обрадовался. он такой мощный получился, пальцами " не остановить". мотал в противоположные стороны ( соединения: начало+начало,а потом по схеме). в общем всё у меня с клеелось. ещё один вопрос: тут где то я читал,что у некоторых катушки по 120 ОМ. по моему бред какой то. или я не прав?

Please Log in to join the conversation.

  • amozan
  • Visitor
  • Visitor
12 years 3 months ago - 12 years 3 months ago #1481 by amozan
не получается как обычно фото добавить. img-fotki.yandex.ru/get/9818/250672777.0...7363_96e36d7c_XL.jpg вот от нагрева склеенный моторчик. ну ,что в нём не так.

Please Log in to join the conversation.

  • amozan
  • Visitor
  • Visitor
12 years 3 months ago #1482 by amozan
вот моторчик меньше предыдущего в два раза на видео. на первом видео 10.8 ОМ.на втором 7.7 Ом.катушка. не фика не греется ни одна из них.

Please Log in to join the conversation.

  • pochtovik
  • Visitor
  • Visitor
12 years 3 months ago #1483 by pochtovik
Спасибо, Сергей!
Коллекторные моторчики и вправду быстро выходят из строя.
Вот и хочу сделать для своих моделей альтернативный вариант мотора.
Пока не всё получается.

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.236 seconds