Вспомогательное оборудование
- Atmosphera
- Visitor
-
15 years 4 months ago - 15 years 4 months ago #750
by Atmosphera
Вспомогательное оборудование was created by Atmosphera
Мастерская микромоделиста - арсенал приспособлений.
Пишите в эту тему про инструмент, что используете для столь малых конструкций.
Пишите в эту тему про инструмент, что используете для столь малых конструкций.
Please Log in to join the conversation.
- Atmosphera
- Visitor
-
15 years 4 months ago #751
by Atmosphera
Replied by Atmosphera on topic Re: Вспомогательное оборудование
Провод для намотки катушек очень тонок, легко рвётся. Размеры катушек малы. Иная катушка не с первого раза получится.
Хочется механизировать процесс.
Я взял шуруповёрт в качестве привода. В патрон закрепляется оправка для катушки. Теперь при намотке остаётся лишь направлять проволоку. Качество катушек улучшилось.
Так как катушек, как правило, требуется две, и они должны быть одинаковы, нужно подсчитывать количество витков.
Можно, конечно, считать самому.
А можно поручить это компьютеру. Я взял старую компьютерную мышку, припаял к выводам правой кнопки вынесенный на проводах геркон. Он крепится на шуруповёрте, так как на фото. На патроне крепится магнит. Теперь каждый оборот будет сопровождаться "щелчком правой кнопки мыши". Количество щелчков подсчитывает простенькая самодельная программка(прикреплена в архиве).
Хочется механизировать процесс.
Я взял шуруповёрт в качестве привода. В патрон закрепляется оправка для катушки. Теперь при намотке остаётся лишь направлять проволоку. Качество катушек улучшилось.
Так как катушек, как правило, требуется две, и они должны быть одинаковы, нужно подсчитывать количество витков.
Можно, конечно, считать самому.
А можно поручить это компьютеру. Я взял старую компьютерную мышку, припаял к выводам правой кнопки вынесенный на проводах геркон. Он крепится на шуруповёрте, так как на фото. На патроне крепится магнит. Теперь каждый оборот будет сопровождаться "щелчком правой кнопки мыши". Количество щелчков подсчитывает простенькая самодельная программка(прикреплена в архиве).
Attachment 1.JPG not found
Attachment 2.jpg not found
Please Log in to join the conversation.
- kulibin2
- Visitor
-
15 years 4 months ago #752
by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: Вспомогательное оборудование
Браво! Оригинально
.
Please Log in to join the conversation.
- 7saw7
- Visitor
-
15 years 3 months ago #753
by 7saw7
Replied by 7saw7 on topic Re: Вспомогательное оборудование
Я мотаю также только в роли счетчика витков использую калькулятор если припаять геркон к контактам знака"=" а на калькуляторе набрать 1++ то при каждом замыкании геркона он будет прибавлять по 1!
Please Log in to join the conversation.
- Atmosphera
- Visitor
-
14 years 4 months ago - 14 years 4 months ago #754
by Atmosphera
Replied by Atmosphera on topic Re: Вспомогательное оборудование
Получил весы от Тагира: tagir.biz/
До 300г, точность 0,01г, дискретность действительная, по одной сотой(проверял), на досыпание навески реагируют сразу.
Упаковка - как для себя любимого. Отправление первого класса - на почте выносили на протянутых руках - как будто там змея
.
Впечатления сугубо положительные.
И калибровочную гирьку взял 10г. Всё удовольствие - 1100 деревянных.
В рамках форума пригодятся для "облагораживания веса" микросамолёта, измерения тяги и т.п.
До 300г, точность 0,01г, дискретность действительная, по одной сотой(проверял), на досыпание навески реагируют сразу.
Упаковка - как для себя любимого. Отправление первого класса - на почте выносили на протянутых руках - как будто там змея
Впечатления сугубо положительные.
И калибровочную гирьку взял 10г. Всё удовольствие - 1100 деревянных.
В рамках форума пригодятся для "облагораживания веса" микросамолёта, измерения тяги и т.п.
Attachments:
Please Log in to join the conversation.
- kulibin2
- Visitor
-
14 years 4 months ago - 14 years 4 months ago #755
by kulibin2
Replied by kulibin2 on topic Re: Вспомогательное оборудование
Да, без весов никак...
У меня двое весов, такие и до 20-ти грамм. Но почему-то такие как у тебя с дискретизацией 0,02 (хотя указанно 0,01)
Если есть инструкция, сфоткай пожалуйста писанину.
У меня двое весов, такие и до 20-ти грамм. Но почему-то такие как у тебя с дискретизацией 0,02 (хотя указанно 0,01)
Если есть инструкция, сфоткай пожалуйста писанину.
Please Log in to join the conversation.
Time to create page: 0.199 seconds