Вспомогательное оборудование

  • Atmosphera
  • Visitor
  • Visitor
15 years 4 months ago - 15 years 4 months ago #750 by Atmosphera
Мастерская микромоделиста - арсенал приспособлений.
Пишите в эту тему про инструмент, что используете для столь малых конструкций.

Please Log in to join the conversation.

  • Atmosphera
  • Visitor
  • Visitor
15 years 4 months ago #751 by Atmosphera
Провод для намотки катушек очень тонок, легко рвётся. Размеры катушек малы. Иная катушка не с первого раза получится.
Хочется механизировать процесс.
Я взял шуруповёрт в качестве привода. В патрон закрепляется оправка для катушки. Теперь при намотке остаётся лишь направлять проволоку. Качество катушек улучшилось.
Так как катушек, как правило, требуется две, и они должны быть одинаковы, нужно подсчитывать количество витков.
Можно, конечно, считать самому.
А можно поручить это компьютеру. Я взял старую компьютерную мышку, припаял к выводам правой кнопки вынесенный на проводах геркон. Он крепится на шуруповёрте, так как на фото. На патроне крепится магнит. Теперь каждый оборот будет сопровождаться "щелчком правой кнопки мыши". Количество щелчков подсчитывает простенькая самодельная программка(прикреплена в архиве).

Attachment 1.JPG not found



Attachment 2.jpg not found

Attachments:

Please Log in to join the conversation.

  • kulibin2
  • Visitor
  • Visitor
15 years 4 months ago #752 by kulibin2
Браво! Оригинально:) .

Please Log in to join the conversation.

  • 7saw7
  • Visitor
  • Visitor
15 years 3 months ago #753 by 7saw7
Я мотаю также только в роли счетчика витков использую калькулятор если припаять геркон к контактам знака"=" а на калькуляторе набрать 1++ то при каждом замыкании геркона он будет прибавлять по 1!

Please Log in to join the conversation.

  • Atmosphera
  • Visitor
  • Visitor
14 years 4 months ago - 14 years 4 months ago #754 by Atmosphera
Получил весы от Тагира: tagir.biz/
До 300г, точность 0,01г, дискретность действительная, по одной сотой(проверял), на досыпание навески реагируют сразу.
Упаковка - как для себя любимого. Отправление первого класса - на почте выносили на протянутых руках - как будто там змея :D .
Впечатления сугубо положительные.
И калибровочную гирьку взял 10г. Всё удовольствие - 1100 деревянных.

В рамках форума пригодятся для "облагораживания веса" микросамолёта, измерения тяги и т.п.
Attachments:

Please Log in to join the conversation.

  • kulibin2
  • Visitor
  • Visitor
14 years 4 months ago - 14 years 4 months ago #755 by kulibin2
Да, без весов никак...
У меня двое весов, такие и до 20-ти грамм. Но почему-то такие как у тебя с дискретизацией 0,02 (хотя указанно 0,01) :huh:
Если есть инструкция, сфоткай пожалуйста писанину.

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.261 seconds