Разные по конструкции самодельные БК моторы

  • kulibin2
  • Visitor
  • Visitor
14 years 4 months ago - 14 years 4 months ago #254 by kulibin2
На сколько понятно из гугла, это китайские DVD. В них полезного, разве только IR приемники, и то, если они на 38 кГц, и работают от 3 вольт. Драйверы FAN8082 как и мощные ОУ стоят во многих корейских DVD SAMSUNG и LG, моделей много, писать их нет смысла.
Вам, для самодельного драйвера проще уж "раздербанить" кулер (вентилятор) от компьютера, там есть слабенький драйвер, посмотрите в теме Атмосферы или на первой страничке этой темы, как его умощнить. А уж если разберете кулер от ноутбука или видеокарты, то там можно найти все необходимое для более мощного драйвера.
PS: Из мобилок можно выпаять контроллер заряда для литиевой батареи, и маленький но мощный полевой транзистор для умощнения "выхода" IR приемника. Но об этом позже, я так понял, вы с мотора начинаете.

Please Log in to join the conversation.

  • ros112tlf
  • Visitor
  • Visitor
14 years 4 months ago #255 by ros112tlf
Для AMOZAN...Драйвер А1442 найдёте по адресу: altex-com.ru,заказ 3-5недель от одной штуки, :evil:

Please Log in to join the conversation.

  • ROK1995
  • Visitor
  • Visitor
14 years 4 months ago #256 by ROK1995
Люди где можно дешево достать чип Alegro А1442

Please Log in to join the conversation.

  • kulibin2
  • Visitor
  • Visitor
14 years 4 months ago - 14 years 4 months ago #257 by kulibin2
А чем ссылка от ros112tlf не нравиться?

Please Log in to join the conversation.

  • Gosha
  • Visitor
  • Visitor
14 years 4 months ago #258 by Gosha
Собрал 3 движка следуя вашему руководству. Первый как в сборке, второй и третий как на сайте у "американского коллеги". Все три на 276 микросхеме и на fan 8082. Купил "шестиногие" irf5851, но поскольку в электронике ничего не понимаю, собрать на них не могу. Если не сложно выложите пжлста схему их подключения. И еще хотел спросить: на фото вашего двигателя плата с мостом из транзисторов приклеена на двигатель, это необходимо для нормальной его работы? или это особенности компоновки платы и с обратной стороны на ней припаяна микросхема?

Please Log in to join the conversation.

  • ros112tlf
  • Visitor
  • Visitor
14 years 4 months ago #259 by ros112tlf

Люди где можно дешево достать чип Alegro А1442

Здесь важно,что значит"дешево"?Бесплатно не раздают,а авиамоделизм недешев ну и т. д.Смотрите адрес выше,-цена обратно пропорциональна заказанному кол-ву.Вот такие пироги... :silly:

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.248 seconds