×
КОНСТРУКЦИИ ФОРУМЧАН
микро дозатор
- antoinesco
- Посетитель
-
12 года 11 мес. назад #1367
от antoinesco
antoinesco создал тему: микро дозатор
сразу прошу прощения за флуд... 
я занимаюсь небольшим проектом касающиегося микромодели.
столкнулся с тем что мне нужно сделать дозатор жидкости по размерам +/- металический наконечник шариковой ручки.
нужно контролировать изпускаемую жидкость на уровне капелек.
КАК?
если ли уже похожии решения на подобную задачу?
идеи приветсвуются!
я занимаюсь небольшим проектом касающиегося микромодели.
столкнулся с тем что мне нужно сделать дозатор жидкости по размерам +/- металический наконечник шариковой ручки.
нужно контролировать изпускаемую жидкость на уровне капелек.
КАК?
если ли уже похожии решения на подобную задачу?
идеи приветсвуются!
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- kulibin2
- Посетитель
-
12 года 11 мес. назад #1368
от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: микро дозатор
Можно соорудить насосик, по принципу медоборудования по переливанию крови.
Там ролики попеременно прокатываются по силиконовой трубке, и порциями подают кровь.
Там ролики попеременно прокатываются по силиконовой трубке, и порциями подают кровь.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- antoinesco
- Посетитель
-
12 года 11 мес. назад #1369
от antoinesco
antoinesco ответил в теме Re: микро дозатор
а как конкретно это работает?
если сделать чтото вроде небольшой катушечки которая будет поднимать клапан в виде шарика? с учетом того что вытекаемая жидкость будет находится под небольшим давлением?
www.microflierradio.com/sitebuilder/imag...280_0001-269x171.jpg
если сделать чтото вроде небольшой катушечки которая будет поднимать клапан в виде шарика? с учетом того что вытекаемая жидкость будет находится под небольшим давлением?
www.microflierradio.com/sitebuilder/imag...280_0001-269x171.jpg
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- antoinesco
- Посетитель
-
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #1370
от antoinesco
antoinesco ответил в теме Re: микро дозатор
почемуто не прикрепляетс картинка.
нужен принцип форсунки мне кажется...
в маленьких размерах тяжело такое изготовить?
avtokrivbass.com.ua/ustrojstvo_forsunki.jpg
нужен принцип форсунки мне кажется...
в маленьких размерах тяжело такое изготовить?
avtokrivbass.com.ua/ustrojstvo_forsunki.jpg
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- kulibin2
- Посетитель
-
12 года 11 мес. назад #1371
от kulibin2
kulibin2 ответил в теме Re: микро дозатор
Картинки загружайте на яндекфото, - сюда ссылки.
Можно и по принципу форсунки, с учетом что давление и вязкость жидкости будут постоянны.
С мелкими размерами проблем не вижу.
Можно и по принципу форсунки, с учетом что давление и вязкость жидкости будут постоянны.
С мелкими размерами проблем не вижу.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
- antoinesco
- Посетитель
-
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #1372
от antoinesco
antoinesco ответил в теме Re: микро дозатор
как же мне это сделать тогда? собственно поэтому я здесь
можно с вами в скайпе поговорить Сергей?
можно с вами в скайпе поговорить Сергей?
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Время создания страницы: 0.216 секунд