Вспомогательное оборудование

  • Atmosphera
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 4 мес. назад - 15 года 4 мес. назад #750 от Atmosphera
Мастерская микромоделиста - арсенал приспособлений.
Пишите в эту тему про инструмент, что используете для столь малых конструкций.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Atmosphera
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 4 мес. назад #751 от Atmosphera
Atmosphera ответил в теме Re: Вспомогательное оборудование
Провод для намотки катушек очень тонок, легко рвётся. Размеры катушек малы. Иная катушка не с первого раза получится.
Хочется механизировать процесс.
Я взял шуруповёрт в качестве привода. В патрон закрепляется оправка для катушки. Теперь при намотке остаётся лишь направлять проволоку. Качество катушек улучшилось.
Так как катушек, как правило, требуется две, и они должны быть одинаковы, нужно подсчитывать количество витков.
Можно, конечно, считать самому.
А можно поручить это компьютеру. Я взял старую компьютерную мышку, припаял к выводам правой кнопки вынесенный на проводах геркон. Он крепится на шуруповёрте, так как на фото. На патроне крепится магнит. Теперь каждый оборот будет сопровождаться "щелчком правой кнопки мыши". Количество щелчков подсчитывает простенькая самодельная программка(прикреплена в архиве).

Вложение 1.JPG не найдено



Вложение 2.jpg не найдено

Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 4 мес. назад #752 от kulibin2
Браво! Оригинально:) .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • 7saw7
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 3 мес. назад #753 от 7saw7
Я мотаю также только в роли счетчика витков использую калькулятор если припаять геркон к контактам знака"=" а на калькуляторе набрать 1++ то при каждом замыкании геркона он будет прибавлять по 1!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Atmosphera
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #754 от Atmosphera
Atmosphera ответил в теме Re: Вспомогательное оборудование
Получил весы от Тагира: tagir.biz/
До 300г, точность 0,01г, дискретность действительная, по одной сотой(проверял), на досыпание навески реагируют сразу.
Упаковка - как для себя любимого. Отправление первого класса - на почте выносили на протянутых руках - как будто там змея :D .
Впечатления сугубо положительные.
И калибровочную гирьку взял 10г. Всё удовольствие - 1100 деревянных.

В рамках форума пригодятся для "облагораживания веса" микросамолёта, измерения тяги и т.п.
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kulibin2
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #755 от kulibin2
Да, без весов никак...
У меня двое весов, такие и до 20-ти грамм. Но почему-то такие как у тебя с дискретизацией 0,02 (хотя указанно 0,01) :huh:
Если есть инструкция, сфоткай пожалуйста писанину.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.231 секунд